Бесплатный участок земли для граждан в любом регионе РФ

В Государственную думу был внесен новый проект закона, который предполагает раздачу бесплатных земельных участков в пределах всей территории Российской Федерации. Автор данного законопроекта считает, что это поможет развитию сельского хозяйства и предпринимательства в стране.

Законопроект был предложен депутатом Олегом Ниловым, который является заместителем руководителя фракции «Справедливая Россия». Автор законопроекта подчеркивает, что раздача земли таким образом соответствует конституционному праву народа на использование земли. Участки гражданам будут предоставлены из муниципальной и государственной собственности.

Напомним, что закон о «дальневосточном гектаре» действует с 2016 года. На данный момент любой гражданин РФ может подать заявку на получение участка земли в Дальневосточном федеральном округе. При этом один человек может получить только один гектар. В безвозмездном пользовании участок может быть только в течении пяти лет, далее владелец должен оформить аренду, или получить землю в собственность. Однако, если участок не осваивается в течении пяти лет, то он изымается. Особых ограничений на использование земли нет, можно заниматься на нем бизнесом или просто построить дом.

Читайте также:   Добросовестные приобретатели могут не опасаться потерять собственность

Оцените материал:

Общая оценка: 5

Поделитесь в СоцСетях: