Какое жилье предпочитают жители РФ?

По данным ВЦИОМ 66% жителей России отметили, что по их мнению лучшим жильем является частный дом. В то же время не менее половины граждан хотят иметь жилье, которому не более 7 лет сообщают социологи. Однако, в реальности лишь треть живёт в таких строениях, при этом только 8% являются владельцами новостроек. 17% жителей страны предпочли бы иметь квартиру, находящуюся в большом кирпичном доме. Желающих проживать в многоквартирных монолитных или панельных зданиях только 3% и 7% соответственно.

Что касается реальных условий проживания, то половина граждан оценили состояния собственного дома как удовлетворительное, треть как хорошее, а оставшиеся 16% решили поставить отрицательную оценку.

Стоит отметить, что граждане, проживающие в новых многоквартирных и частных домах, поставили более высокие оценки чем их сограждане. 84% жителей многоэтажных домов отмечают, что самым важным элементом инфраструктуры являются детские площадки, следующими по предпочтениям (77%) указывают парковки, а на третьем месте (66%) продуктовые магазины. Социологи отмечают, что самой невостребованной частью инфраструктуры оказались площадки для курения.

Читайте также:   В Красноярске планируется отремонтировать 250 жилых домов

Оцените материал:

Поставьте оценку

Поделитесь в СоцСетях: