Возведение жилья по новым стандартам

В России откажутся от такого понятие как жилье экономического класса Такое решение было Министерством строительства РФ. Взамен новостройки будут возводить по новым проектам, которые предполагают повторное использование, что поможет уменьшить стоимость проектной документации. Такие застройки получать название “стандартное жилье”. В ведомстве обещают, что новые многоэтажки будут намного комфортнее для жизни, а так же обязательно будут включать в себя определенные элементы инфраструктуры.

Самые интересные и удачные решения в области градостроительства выберут на международном конкурсе дизайн-проектов. Важнейшим критерием для отбора конкурсных работ будет соответствие современным тенденциям строительства. Глава Минстроя отметил, что в строительстве уже давно началась новая эпоха. Теперь люди не покупают просто квартиру, они приобретают ее исходя из района и удобства его инфраструктуры.

Стандарты по которым осуществлялась застройка в СССР давно устарели. По этой причине В РФ необходимо кардинально поменять подход к возведению многоквартирных домов.

Читайте также:   Парковое пространство Севастополя станет больше почти на 50 Га

Оцените материал:

Поставьте оценку

Поделитесь в СоцСетях: