Ремонты по всем городам России

На этот год правительством запланированы масштабные работы по благоустройству в различных городах страны. Планируется обновить набережные, детские площадки и парки. Работы ведутся в рамках проекта Министерства строительства по благоустройству сорока городов РФ, Разработка дизайна будущих проектов должна закончится к концу 2018 года, а реализовать их планируется до 2022 года.

В качестве основного инвестора выступает само министерство, а также регионы. Конечной целью является благоустройство не менее тысячи гектаров общественного пространства. Работы стартовали уже в девятнадцати городах страны.

В министерстве отмечают, что это очень хороший результат для программы, действующей только первый год. Ведь для их старта властям необходимо было выполнить множество условий начального этапа в самые короткие сроки: разработка проекта дизайна, подготовка проектно-сметных документов, проведение тендера и выбор подрядчиков.

Первые объекты будут сданы в скором времени в нескольких городах Сибири, где активное строительство возможно только до середины осени. В южных регионах, где снег выпадет еще не скоро, работы только начинаются. Стоит отметить, что планы проектов обсуждались с жителями, чтобы учесть все пожелания.

Читайте также:   Как не переплатить при покупке жилья?

Оцените материал:

Поставьте оценку

Поделитесь в СоцСетях: