Новые правила возведения домов из дерева в России

Новый порядок возведения деревянных строений недавно вступил в силу в РФ. Недавние изменения являются частью программы по продвижению строительства деревянных строений в стране. По плану к 2025 году задумывается увеличить процент строений из дерева до 20. По статистике на данный момент только 12 строящихся домов в РФ являются деревянными.

Однако, в Канаде и Европе данный показатель достигает 40 В рамках программы по увеличению строительства возведения строений так же предполагается создать стандарты для различных стройматериалов из дерева. Туда будут внесены условия налагаемые к пожарной безопасности и огнеустойчивости таких материалов. Благодаря использованию новых технологий и повышению стандартов качества планируется возводить даже многоэтажные дома, школы и детсады из дерева.

Самым популярным аргументом против строительства деревянных конструкций является их легкая воспламеняемость. Однако, новые методы позволяют повысить пожаробезопасность таких зданий.

В Минпромторге заявили о намерении помочь гражданам, планирующим приобрести новое жилье, построенное на основе строительных материалов из дерева, через систему субсидий.

Читайте также:   Новая дорога к городу Сочи вдвое сократит время поездки

Оцените материал:

Поставьте оценку

Поделитесь в СоцСетях: